Multisala Novecento

Rassegne film

Ricerca per:

19 Novembre Lunedì
Sala Rossa: 20:30

20 Novembre Martedì
Sala Rossa: 21:15

21 Novembre Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

IL MAESTRO DI VIOLINO
di Sergio Machado
con LÓzaro Ramos, Elzio Vieira Sandra Corveloni

 

26 Novembre Lunedì
Sala Rossa: 20:30

27 Novembre Martedì
Sala Rossa: 21:15

28 Novembre Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

IL VERDETTO-THE CHILDREN ACT
di Richard Eyre
con Stanley Tucci, Emma Thompson, Ben Chaplin

 

3 Dicembre Lunedì
Sala Rossa: 20:30

4 Dicembre Martedì
Sala Rossa: 21:15

5 Dicembre Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

LA CASA DEI LIBRI
di Isabel Coixet
con Emily Mortimer, Patricia Clarkson, Bill Nighy

 

10 Dicembre Lunedì
Sala Rossa: 20:30

11 Dicembre Martedì
Sala Rossa: 21:15

12 Dicembre Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

EUFORIA
di Valeria Golino
con Riccardo Scamarcio, Valerio Mastandrea, Jasmine Trinca

 

17 Dicembre Lunedì
Sala Rossa: 20:30

18 Dicembre Martedì
Sala Rossa: 21:15

19 Dicembre Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

SULLA MIA PELLE
di Alessio Cremonini
con Alessio Borghi, Jasmine Trinca, Italo Amerighi

 

14 Gennaio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

15 Gennaio Martedì
Sala Rossa: 21:15

16 Gennaio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

LA DONNA DELLO SCRITTORE
di Christian Petzold
con Franz Rogowski, Paula Beer, Lilien Batman

 

21 Gennaio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

22 Gennaio Martedì
Sala Rossa: 21:15

23 Gennaio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

LA PROFEZIA DELL'ARMADILLO
di Emanuele Scaringi
con Simone Liberati, Laura Morante, Valerio Aprea

 

28 Gennaio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

29 Gennaio Martedì
Sala Rossa: 21:15

30 Gennaio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

TUTTI IN PIEDI
di Franck Dubosc
con Frank Dubosc, Alexandra Lamy, GÚrard Darmon

 

4 Febbraio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

5 Febbraio Martedì
Sala Rossa: 21:15

6 Febbraio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

UNA STORIA SENZA NOME
di Roberto And˛
con Micaela Ramazzotti, Alessandro Gassmann, Laura Morante

 

11 Febbraio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

12 Febbraio Martedì
Sala Rossa: 21:15

13 Febbraio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

IL COMPLICATO MONDO DI NATHALIE
di David Foenkinos
con Karin Viard, Dara Tombroff, Anne Dorval

 

18 Febbraio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

19 Febbraio Martedì
Sala Rossa: 21:15

20 Febbraio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

CHESIL BEACH-IL SEGRETO DI UNA NOTTE
di Dominic Cooke
con Billy Howle, Saoirse, Ronan, Emily Watson

 

25 Febbraio Lunedì
Sala Rossa: 20:30

26 Febbraio Martedì
Sala Rossa: 21:15

27 Febbraio Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

TRE VOLTI
di Jafar Panahi
con Behnaz Jafari, Jafar Panahi

 

4 Marzo Lunedì
Sala Rossa: 20:30

5 Marzo Martedì
Sala Rossa: 21:15

6 Marzo Mercoledì
Sala Rossa: 21:00

LA RAGAZZA DEI TULIPANI
di Justin Chadwick
con Cara Delevingne, Alicia Vikander, Christoph Waltz

 

» Prenota on line: clicca qui

Istruzioni per l'uso

SOGNI E EMOZIONI

Seconda rassegna di 10 film da vedere.

Dicembre 2018-marzo 2019

Abbonamento per i 10 film euro 25,00

Ingresso singolo film euro 4,50

L'abbonamento non è nominativo. Sala rossa.

Gli abbonati della rassegna settembre-dicembre 2018 hanno la prelazione sullo stesso numero di poltrona fino a mercoledì 5 dicembre.