Multisala Novecento

Programmazione

Ricerca per:

GiornoTitoloOrarioPrezzi
19 Ottobre
Sabato
IL RE LEONEdi Jon Favreau
Animazione
15:30 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
TOY STORY 4di Josh Cooley
Animazione
16:00 Sala VerdeIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
LE VERITA'di Hirokazu Koreeda
con Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke
18:00 Sala VerdeIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
MALEFICENT - SIGNORA DEL MALEdi Joachim Ronning
con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer
20:15 Sala Rossa
22:30 Sala Rossa
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
JOKERdi Todd Phillips
con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Robert De Niro. VM 14 anni
20:15 Sala Verde
22:30 Sala Verde
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
20 Ottobre
Domenica
IL RE LEONEdi Jon Favreau
Animazione
15:30 Sala RossaIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
MALEFICENT - SIGNORA DEL MALEdi Joachim Ronning
con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer
15:45 Sala Verde
18:30 Sala Rossa
20:45 Sala Rossa
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
JOKERdi Todd Phillips
con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Robert De Niro. VM 14 anni
18:15 Sala Verde
20:45 Sala Verde
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
21 Ottobre
Lunedì
QUEL GIORNO D ESTATEdi Mikhael Hers
con Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
MALEFICENT - SIGNORA DEL MALEdi Joachim Ronning
con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer
21:00 Sala VerdeIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
22 Ottobre
Martedì
JOKERdi Todd Phillips
con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Robert De Niro. VM 14 anni
21:00 Sala VerdeIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
QUEL GIORNO D ESTATEdi Mikhael Hers
con Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
23 Ottobre
Mercoledì
QUEL GIORNO D ESTATEdi Mikhael Hers
con Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
JOKERdi Todd Phillips
con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Robert De Niro. VM 14 anni
21:15 Sala VerdeIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
24 Ottobre
Giovedì
GERSHWIN SUITE - SCHUBERT FRAMESMM - Contemporary Dance Company
Coreografie di Michele Merola e Enrico Morelli
21:00 Sala RossaIntero: 15.00 €
Ridotto: 10.00 €
26 Ottobre
Sabato
IL RE LEONEdi Jon Favreau
Animazione
15:30 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
SPIDER-MAN: FAR FROM HOMEdi Jon Watts
con Tom Holland, Marisa Tomei, Jake Gyllenhaal
16:00 Sala VerdeIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
27 Ottobre
Domenica
Teatro ragazzi: POLLICINOCompagnia Accademia Perduta Romagna Teatri
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
28 Ottobre
Lunedì
LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAOdi Karim Ainouz
con Fernanda Montenegro, Carol Duarte, Julia Stockler
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
29 Ottobre
Martedì
LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAOdi Karim Ainouz
con Fernanda Montenegro, Carol Duarte, Julia Stockler
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
30 Ottobre
Mercoledì
LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAOdi Karim Ainouz
con Fernanda Montenegro, Carol Duarte, Julia Stockler
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
1 Novembre
Venerdì
IL PICCOLO YETIdi Jill Culton, Todd Wilderman
Animazione
15:30 Sala RossaIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
2 Novembre
Sabato
IL PICCOLO YETIdi Jill Culton, Todd Wilderman
Animazione
15:30 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
SPIDER-MAN: FAR FROM HOMEdi Jon Watts
con Tom Holland, Marisa Tomei, Jake Gyllenhaal
16:00 Sala VerdeIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
3 Novembre
Domenica
IL PICCOLO YETIdi Jill Culton, Todd Wilderman
Animazione
15:30 Sala RossaIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
4 Novembre
Lunedì
MARTIN EDENdi Pietro Marcello
con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
5 Novembre
Martedì
MARTIN EDENdi Pietro Marcello
con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
6 Novembre
Mercoledì
MARTIN EDENdi Pietro Marcello
con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
7 Novembre
Giovedì
T'LA DAG GNAN SE TEM'LA PEGH...LA SUDISFASIOUN ED DIVORSIERdi Silvano Morini
con la Compagnia Teatro Nuovo di Scandiano
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
9 Novembre
Sabato
ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPREdi Thurop Van Orman
Animazione
15:30 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
SPIDER-MAN: FAR FROM HOMEdi Jon Watts
con Tom Holland, Marisa Tomei, Jake Gyllenhaal
16:00 Sala VerdeIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
10 Novembre
Domenica
Teatro ragazzi: SONATA PER TUBICompagnia Nando e Maila
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
11 Novembre
Lunedì
ROCKETMANdi Dexter Flecher
con Bryce Dallas Howard, Taron Egerton, Richard Madden
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
12 Novembre
Martedì
ROCKETMANdi Dexter Flecher
con Bryce Dallas Howard, Taron Egerton, Richard Madden
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
13 Novembre
Mercoledì
ROCKETMANdi Dexter Flecher
con Bryce Dallas Howard, Taron Egerton, Richard Madden
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
16 Novembre
Sabato
ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPREdi Thurop Van Orman
Animazione
16:00 Sala VerdeIntero: 6.00 €
Ridotto: 4.00 €
18 Novembre
Lunedì
A MANO DISARMATAdi Claudio Bonivento
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Rodolfo LaganÓ
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
19 Novembre
Martedì
A MANO DISARMATAdi Claudio Bonivento
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Rodolfo LaganÓ
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
20 Novembre
Mercoledì
A MANO DISARMATAdi Claudio Bonivento
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Rodolfo LaganÓ
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
21 Novembre
Giovedì
LA CAMBRA DI SALAMdi Paolo Ghidoni
con la Compagnia I Fiaschi
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
24 Novembre
Domenica
Teatro ragazzi: ASPETTANDO NATALE, in cielo, in terra, in fondo al mareDi e con Ferruccio Filipazzi
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
25 Novembre
Lunedì
NUREYEV - THE WHITE CROWdi Ralph Fiennes
con Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
26 Novembre
Martedì
NUREYEV - THE WHITE CROWdi Ralph Fiennes
con Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
27 Novembre
Mercoledì
NUREYEV - THE WHITE CROWdi Ralph Fiennes
con Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
2 Dicembre
Lunedì
RED JOANdi Trevor Nunn
con Judi Dench, Sophie Cookson, Stephen Campbell
20:30 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
3 Dicembre
Martedì
RED JOANdi Trevor Nunn
con Judi Dench, Sophie Cookson, Stephen Campbell
21:15 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
4 Dicembre
Mercoledì
RED JOANdi Trevor Nunn
con Judi Dench, Sophie Cookson, Stephen Campbell
21:00 Sala RossaIntero: 4.50 €
Ridotto: 4.50 €
5 Dicembre
Giovedì
AL MOROS DLA PIPULAdi Ugo Ragni - Regia Lino Ligabue
con la Compagnia dal Dialet...per caso
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
8 Dicembre
Domenica
Teatro ragazzi: UN BABBO A NATALEAssociazione Teatro Giovani Teatro Pirata
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
12 Dicembre
Giovedì
AM SUN SVEGLIA IN PARADISdi Camillo Vittici
con la Compagnia di San Vitale
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
19 Dicembre
Giovedì
MO GUERDA TE LA MEMORIAdi Lauro Comastri - Regia di Auro Franzoni
con la Compagnia Dialettale Ind¨
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
16 Gennaio
Giovedì
ADELMO ALLA CASA PROTETTA PIERLUIGI BRINDANIdi Antonio Guidetti
con la Compagnia Artemisia Teater
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
23 Gennaio
Giovedì
TARAPUGLIA E CIARINCIANCIOdi Antonio Guidetti
con Antonio Guidetti e Enzo Fontanesi
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
26 Gennaio
Domenica
Teatro ragazzi: CAPPUCCETTO ROSSOCompagnia La Luna nel Letto
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
6 Febbraio
Giovedì
AL DOO SURELIdi Gianfranco Boretti
con la Compagnia Qui 'd Puianel
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
9 Febbraio
Domenica
Teatro ragazzi: I TRE PORCELLINITeatro delle Marionette degli Accettella
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
20 Febbraio
Giovedì
IL COMMISSARIO ROVACCHI...AL CATA SEIMPER AL COLPEVOLdi Antonio Guidetti - Regia di Damiano Scalabrini
con la Compagnia Fnil Bus Theater
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
22 Febbraio
Sabato
Teatro ragazzi: L'OMINO DELLA PIOGGIA - Una notte tra acqua, bolle e saponedi e con Michele Cafaggi
17:00 Sala RossaIntero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
23 Febbraio
Domenica
Teatro ragazzi: L'OMINO DELLA PIOGGIA - Una notte tra acqua, bolle e saponedi e con Michele Cafaggi
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
27 Febbraio
Giovedì
NUOVA PRODUZIONE 2020di e con Antonio Guidetti, Mauro Incerti, Andrea Zanni
con la partecipazione del maestro Omar Rizzi
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
5 Marzo
Giovedì
STASIRA AS GUERDA MIA LA TELEVISIOUN!!!di Stefano Palmucci
con la Compagnia d'la Maruga
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €

╗ Prenota on line: clicca qui