Multisala Novecento

Programmazione

Ricerca per:

GiornoTitoloOrarioPrezzi
16 Ottobre
Sabato
I CROODS 2 - UNA NUOVA ERAdi Joel Crawford
Animazione
16:00 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
MARILYN HA GLI OCCHI NERIdi Simone Godano
con Stefano Accorsi, Miriam Leone, Thomas Trabacchi
18:30 Sala Verde
21:15 Sala Verde
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
THE LAST DUELdi Ridley Scott
con Matt Damon, Ben Affleck, Adam Driver
21:00 Sala RossaIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
17 Ottobre
Domenica
I CROODS 2 - UNA NUOVA ERAdi Joel Crawford
Animazione
15:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
MARILYN HA GLI OCCHI NERIdi Simone Godano
con Stefano Accorsi, Miriam Leone, Thomas Trabacchi
16:00 Sala Verde
18:30 Sala Verde
21:00 Sala Verde
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
THE LAST DUELdi Ridley Scott
con Matt Damon, Ben Affleck, Adam Driver
17:30 Sala Rossa
20:45 Sala Rossa
Intero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
18 Ottobre
Lunedì
NON ODIAREdi Mauro Mancini
con Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Lorenzo Buonora
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
THE LAST DUELdi Ridley Scott
con Matt Damon, Ben Affleck, Adam Driver
21:00 Sala VerdeIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
19 Ottobre
Martedì
THE LAST DUELdi Ridley Scott
con Matt Damon, Ben Affleck, Adam Driver
21:00 Sala VerdeIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
NON ODIAREdi Mauro Mancini
con Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Lorenzo Buonora
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
20 Ottobre
Mercoledì
NON ODIAREdi Mauro Mancini
con Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Lorenzo Buonora
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
MARILYN HA GLI OCCHI NERIdi Simone Godano
con Stefano Accorsi, Miriam Leone, Thomas Trabacchi
21:15 Sala VerdeIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
23 Ottobre
Sabato
SPACE JAM - NEW LEGENDSdi Malcolm D. Lee
Animazione
16:00 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
24 Ottobre
Domenica
Teatro ragazzi: TRE PICCIONI CON UNA FAVOLACompagnia Cieocifa
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
25 Ottobre
Lunedì
UNA DONNA PROMETTENTEdi Emerald Fennell
con Carey Mulligan, Bo Burnham, Laverne Cox
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
26 Ottobre
Martedì
UNA DONNA PROMETTENTEdi Emerald Fennell
con Carey Mulligan, Bo Burnham, Laverne Cox
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
27 Ottobre
Mercoledì
UNA DONNA PROMETTENTEdi Emerald Fennell
con Carey Mulligan, Bo Burnham, Laverne Cox
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
28 Ottobre
Giovedì
Teatro dialettale: AL NON L HA VINTCompagnia Nuova Scena Reggiana
Due atti comici di Antonio Guidetti
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
FREAKS OUTdi Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Pietro Castellitto, Giorgio Tirabassi
21:15 Sala VerdeIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
29 Ottobre
Venerdì
FREAKS OUTdi Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Pietro Castellitto, Giorgio Tirabassi
21:00 Sala RossaIntero: 7.00 €
Ridotto: 5.00 €
30 Ottobre
Sabato
BABY BOSS 2 - AFFARI DI FAMIGLIAdi Tom McGrath
Animazione
16:00 Sala Rossa
18:00 Sala Rossa
Intero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
31 Ottobre
Domenica
BABY BOSS 2 - AFFARI DI FAMIGLIAdi Tom McGrath
Animazione
15:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
1 Novembre
Lunedì
BABY BOSS 2 - AFFARI DI FAMIGLIAdi Tom McGrath
Animazione
15:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
8 Novembre
Lunedì
FALLING-STORIA DI UN PADREdi Viggo Mortensen
con Lance Henriksen, Viggo Mortensen, Terry Chen
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
9 Novembre
Martedì
FALLING-STORIA DI UN PADREdi Viggo Mortensen
con Lance Henriksen, Viggo Mortensen, Terry Chen
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
10 Novembre
Mercoledì
FALLING-STORIA DI UN PADREdi Viggo Mortensen
con Lance Henriksen, Viggo Mortensen, Terry Chen
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
11 Novembre
Giovedì
Teatro dialettale: TES TE CHE SON PO MECompagnia Fnil Bus Theater
Due atti comici di Antonio Guidetti-Regia di Damiano Scalabrini
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
14 Novembre
Domenica
Teatro ragazzi: IL GATTO CON GLI STIVALICompagnia Accademia Perduta Romagna Teatri
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
15 Novembre
Lunedì
I PROFUMI DI MADAME WALBERGdi Grégory Magne
con Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
16 Novembre
Martedì
I PROFUMI DI MADAME WALBERGdi Grégory Magne
con Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
17 Novembre
Mercoledì
I PROFUMI DI MADAME WALBERGdi Grégory Magne
con Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
22 Novembre
Lunedì
IL MATRIMONIO DI ROSAdi Iciar Bollain
con Candela Pena, Sergi Lòpez, Nathalie Poza
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
23 Novembre
Martedì
IL MATRIMONIO DI ROSAdi Iciar Bollain
con Candela Pena, Sergi Lòpez, Nathalie Poza
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
24 Novembre
Mercoledì
IL MATRIMONIO DI ROSAdi Iciar Bollain
con Candela Pena, Sergi Lòpez, Nathalie Poza
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
25 Novembre
Giovedì
Teatro dialettale: PANICOdi Antonio Guidetti
con Antonio Guidetti, Maurizio Bondavalli, Mauro Aimi
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
29 Novembre
Lunedì
IL COLLEZIONISTA DI CARTEdi Paul Schrader
con Willem Dafoe, Oscar Isaac, Tye Sheridan
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
30 Novembre
Martedì
IL COLLEZIONISTA DI CARTEdi Paul Schrader
con Willem Dafoe, Oscar Isaac, Tye Sheridan
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
1 Dicembre
Mercoledì
IL COLLEZIONISTA DI CARTEdi Paul Schrader
con Willem Dafoe, Oscar Isaac, Tye Sheridan
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
5 Dicembre
Domenica
Teatro ragazzi: GLI OMINI ROSSI E BABBO NATALECompagnia Teatrale Mattioli
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
12 Dicembre
Domenica
Teatro ragazzi: ASPETTANDO NATALE, in cielo, in terra, in fondo al mareDi e con Ferruccio Filipazzi
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
13 Dicembre
Lunedì
QUO VADIS, AIDAdi Jasmila Zbanic
con Jasna Duricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler
20:30 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
14 Dicembre
Martedì
QUO VADIS, AIDAdi Jasmila Zbanic
con Jasna Duricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler
21:15 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
15 Dicembre
Mercoledì
QUO VADIS, AIDAdi Jasmila Zbanic
con Jasna Duricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler
21:00 Sala RossaIntero: 5.00 €
Ridotto: 5.00 €
16 Dicembre
Giovedì
Teatro dialettale: LE ORA ED REDERdi Silvano Morini
Compagnia Teatro Nuovo di Scandiano
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
13 Gennaio
Giovedì
Teatro dialettale: UNA NOTTE A PONTE MIGLIOdi Antonio Guidetti
Compagnia Artemisia Teater
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
23 Gennaio
Domenica
Teatro ragazzi: PULCETTA DAL NASO ROSSOCompagnia Kosmocomico Teatro
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
27 Gennaio
Giovedì
Teatro dialettale: MODERNARZANCompagnia Qui d Puianel
Cinque episodi di Gianfranco Boretti
21:00 Sala RossaIntero: 20.00 €
Ridotto: 8.50 €
30 Gennaio
Domenica
Teatroragazzi: JACK E IL FAGIOLO MAGICOCompagnia La Luna nel Letto
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
10 Febbraio
Giovedì
Teatro dialettale: A VOLTE RITORNANOdi Antonio Guidetti
con Antonio Guidetti e Maurizio Bondavalli
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €
12 Febbraio
Sabato
Teatro ragazzi: L'OMINO DELLA PIOGGIA - Una notte tra acqua, bolle e saponedi e con Michele Cafaggi
17:00 Sala RossaIntero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
13 Febbraio
Domenica
Teatro ragazzi: L'OMINO DELLA PIOGGIA - Una notte tra acqua, bolle e saponedi e con Michele Cafaggi
11:00 Sala Rossa
16:30 Sala Rossa
Intero: 6.00 €
Ridotto: 6.00 €
24 Febbraio
Giovedì
Teatro dialettale: AL MARE' AD ME FIOELda "Il marito di mio figlio"
Compagnia Gruppo Teatro Aperto di Moglia (MN)
21:00 Sala RossaIntero: 10.00 €
Ridotto: 8.50 €

» Prenota on line: clicca qui